新宿・上野・錦糸町・東京発、房総わんぱく夏休み!日帰り:バスの旅

関東/東京発

夏休みおすすめの旅!!
トイレ付きバスで行く♪3食付き
山だ!ビーチだ!房総わんぱく夏休み

7月28・29日

8月4・7・8・9・10・12・13・14日出発

ご旅行代金(お一人様)

9,990円~10,990円

  • 【新宿発】JT300-062
  • 【上野発】JT301-062
  • 【錦糸町・東京発】JT302-062
  • ポイント1

    おすすめポイント1

    流しそうめんやミニBBQなど、3食付き♪

    ポイント2

    おすすめポイント2

    カブトムシ採集、ビーチ遊びやバター作り体験などお楽しみ18ポイント!

    ポイント3

    おすすめポイント3

    大人も子供も楽しめる食事・観光プランが盛りだくさん!

    ポイント4

    おすすめポイント4

    本コースは、トイレ付きバスで運行。

    スケジュール

    ※添乗員は新宿駅・上野駅・錦糸町駅・東京駅から同行いたします

    日付 行程
    1日目
    • 各地発(新宿 8:00発/上野 8:20発/錦糸町 7:50発/東京 8:20発 ※8/12・8/13・8/14は各地を30分早く出発します。)→バス
      東京湾アクアライン・海ほたる/20分 【9:00頃着】 →バス
    • 蜂蜜工房(アイスまたはヨーグルトにはちみつかけ放題/30分)【9:50頃着】→バス → 命泉(昼食・バター作り・昆虫採取など/計70分)【11:00頃着】→バス → 濃溝の滝(見学/30分)【13:00頃着】→バス → 上総湊海水浴場(ビーチ遊び/40分)【14:20頃着】→バス → 富浦(収穫体験と夕軽食/計80分)【15:30頃着】→バス → 君津(買い物/20分)【17:20頃着】→バス
    • 各地着(18:30~19:10予定)→バス
    朝食:◯、昼食:◯、夕食:◯

    【重要事項】 ※必ずお読みください。
    ◆8月12日・13日・14日発は30分早く出発いたします。新宿(7:30発)
    ◆本コースは大人~幼児まで同条件でのご提供となりますが、お楽しみポイント8.の内容が異なります。
    ※子供&有料幼児(3~6歳未就学)のお楽しみ⇒昆虫採集カブトムシを捕まえろ!【注】虫カゴなし
    ※大人のお楽しみ⇒新鮮野菜持ち帰り
    ◆乳幼児(0~2歳)/区分「Z」の方、中学生以上の方が、カブトムシ採集をご希望の場合は、オプション登録★おひとり800円(税込)をお願いいたします。
    ※出発の3日前まで受付/事前入金
    ※乳幼児(0~2歳)/区分「Z」の方はオプション料金計上できないため代表者でお申込ください。
    ◆交通機関の遅延等による遅れ、不参加も取消料の対象となります。パンフレット記載の出発時間になりましたら、ツアーは出発いたします。
    ◆緊急時を除きクラブツーリズム社からの事前の連絡を差し上げておりません。ご不明な点は各旅行センターへお問い合わせください。

    【当コースについて】
    ●昼食…流しそうめん
    ●催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。中止の場合のみ、出発4日前迄にクラブツーリズム社より、ご連絡をさせていただきます。

    【幼児料金について】
    ●本コースは大人~幼児まで同条件でのご提供となります(幼児も同額)。

    観光地・お食事など

    海ほたるイメージ

    東京都

    東京湾アクアライン/海ほたる

    濃溝の滝イメージ

    東京都

    濃溝の滝

    流しそうめんイメージ

    東京都

    昼食/流しそうめん

    BBQイメージ

    東京都

    夕軽食/ミニバーベキュー

    かき氷イメージ

    東京都

    かき氷食べ放題

    カブトムシ採集イメージ

    東京都

    カブトムシ採集

    トマト収穫イメージ

    東京都

    トマト収穫

    ※掲載写真はすべてイメージです。

    お楽しみ18ポイント♪(食事、観光)

    1. 流しそうめんの昼食
    2. 作ったバターで!ミニBBQの夕軽食
    3. 選べるシロップ!かき氷食べ放題30分
    4. アイスまたはヨーグルトにはちみつかけ放題
    5. ウェルカムドリンク!はちみつレモンジュース
    6. メロンパンの朝軽食
    7. ビーチで水遊び
    8. 子供のお楽しみ⇒昆虫採集カブトムシを捕まえろ!※大人のお楽しみ⇒新鮮野菜の持ち帰り
    9. 夏休み自由研究!ミツバチ生態調査
    10. フルーツトマト2個収穫体験
    11. シェイク!シェイク!バター作り体験!
    12. 天然水を使用した「足湯」もお楽しみ
    13. スイカ割り(※バス1台にスイカ2つ)
    14. 車内抽選会
    15. バス車内でアニメ放映
    16. 神秘の絶景!濃溝の滝
    17. びわゼリー(おひとり様1つ)
    18. ピーナッツせんべい(おひとり様1つ)
    19. ※ 8.10.は旅行代金に含まれます。
    ご旅行代金
    コース番号 出発日 出発地
    出発時間
    お一人様
    JT300-062
    • 7月29日(日)・8月4日(土)・8日(水)
    • 新宿 8:00発
      ※8/13は各地を30分早く出発します。
    • 9,990
    • 8月13日(月)
    • 10,990
    JT301-062
    • 8月9日(木)
    • 上野 8:20発
      ※8/14は各地を30分早く出発します。
    • 8,990
    • 7月28日(土)
    • 9,990
    • 8月10日(金)・14日(火)
    • 10,990
    JT302-062
    • 8月7日(火)
    • 錦糸町 7:50発/東京 8:20発
      ※8/12は各地を30分早く出発します。
    • 8,990
    • 8月12日(日)
    • 10,990

    お申込みはこちら

    • どっさり!和歌山、日帰り

      どっさり!和歌山/日帰り

    • 錦秋の京都を染める7つの紅葉めぐり、日帰り

      錦秋の京都を染める7つの紅葉めぐり/日帰り

    • 近江の紅葉名所「鶏足寺」、日帰り

      近江の紅葉名所「鶏足寺」/日帰り

    • 山梨大収穫の旅、日帰り

      山梨大収穫の旅/日帰り

    • シャインマスカット&巨峰お持ち帰り日帰り

      シャインマスカット&巨峰お持ち帰り/日帰り

    • よくばり信越!紅葉とグルメの饗宴2日間

      よくばり信越!紅葉とグルメの饗宴/2日間

    • 秋の名湯贅沢旅!白骨温泉と下呂温泉3日間

      秋の名湯贅沢旅!白骨温泉と下呂温泉/3日間

    • 秘境「遠山郷」と日本一の星空「阿智村」の雲海ハーバー2日間

      秘境「遠山郷」と日本一の星空「阿智村」の雲海ハーバー/2日間

    • 晩秋の越後路7景めぐり2日間

      晩秋の越後路7景めぐり/2日間

    • ローカル列車とみちのく紅葉12景2日間

      ローカル列車とみちのく紅葉12景/2日間

    ご旅行条件

    利用バス会社:中央観光同等/最少催行人員:28名/添乗員:同行

    旅行代金に含まれるもの
    日程表に明記された航空等利用交通機関の運賃(運送機関の課す付加運賃・料金除く)
    旅行日程に明記した宿泊(2人または3人1室)及び税、サービス料金
    旅行行程に明記した食事の料金、税、サービス料
    団体行動中の空港とホテルの送迎費
    旅行日程に明示した観光(バス料金・ガイド料金など)と付随する入場料
    団体行動中のチップ
    旅行代金に含まれないもの
    行程表に明記されていない昼食及び夕食
    渡航手続きのための費用(旅券印紙代、査証料、予防接種料など)
    規定を超える荷物にかかる超過料金
    個人的諸経費(クリーニング代・電話代・ホテルメイドに対するチップなど)
    オプショナルツアー費用
    シングル料金の追加費用